AA

Государственный архив г. Кокшетау

День Конституции!

Мы, народ Казахстана, объединенный общей исторической судьбой, созидая государственность на исконной казахской земле, сознавая себя миролюбивым принимаем настоящую Конституцию. Именно такими словами начинается главный закон страны.

Конституция для любой страны — это закон жизни, это договор между народом и властью». Основной закон нашей страны закрепил главенствующие общественные отношения, установил фундаментальные правовые основы организации деятельности главных органов государства, «Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы».

Между сотрудниками госархива проводилась викторина «Своя игра».

В игре принимали участие 2 команды. Команды по очереди выбирали категорию и сложность вопроса. Если сама команда не может дать ответ, то возможность получить баллы появляется у второй команды. В игре были вопросы на темы: Конституция, биография Президента, независимый Казахстан. Финальный раунд блиц-турнир: Обе команды получали листок бумаги и ручку. Ведущий зачитывал вопросы с интервалом 10-15 сек. В конце подсчитывались правильные количества ответов у каждого члена команды и высчитывался среднее количество правильных ответов.

Шопенгауэр говорил: «Самый распространенный вид гордости — это национальная гордость». Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и историю. И нам сегодня стоит помнить о прошлом, знать настоящее, чтобы построить светлое будущее.

Детям сотрудников был объявлен конкурс рисунков. В конкурсе приняли участие более пяти детей. В итоге конкурса все дети получили поощрительные подарки.

    

Дата публикации: 05.09.2017 11:48
Последние изменения страницы: 05.09.2017 11:48
Количество просмотров: 3480
© 2024. Государственный архив г. Кокшетау
';