A- A A+
Государственный архив г. Кокшетау Государственный архив г. Кокшетау
Выставка к Дню строителя

Города играют определяющую роль в истории мировой цивилизации, выступая ее базовой характеристикой наряду с государством и культурой. Именно в городах происходило накопление новых знаний и инноваций, они превращались в узловые пункты, связывая локальные системы поселений экономически и административно. «Не так важно в споре историков, где и когда возник первый город на земле. Главное в том, что города были и будут тем местом, где разыгрывались самые драматические, радостные и горькие страницы истории человека, народов и цивилизаций» — писал Президент РК Н.А. Назарбаев.

Большая ответственность лежит на жителях города Кокшетау, поскольку мы живем в областном центре столичной области и должны во всем соответствовать этому статусу. По прогнозам отечественных исследователей доля городского населения республики увеличивается. Растущие темпы урбанизации ставят перед обществом проблемы экологического, экономического, социально-политического, градостроительного характера.

12 августа в Казахстане торжественно отмечают День строителя самой древней и созидательной професии на земле. Накануне этой даты в ДК «Жастар» состоялось праздничное собрание, в котором приняли участие лучшие работники отрасли. КГУ «Государственный архив города Кокшетау» провел выставку в ДК «Достар» под названием «ҚҰРЫЛЫСШЫ- Құрметт» атақ. СТРОИТЕЛЬ –Почетное звание!»Кокшетау который растет и становится краше благодаря нашим строителям. Вашему вниманию представлена фотодокументальная выставка старого и нового города. Также представлены документы личного происхождения Савенко Татьяны Гавриловны, Мартынова Виктора Ивановича. Руководителя «Кокчетавсельстрой» № 2, экс-акима города Кокшетау Хасенова Аскара Галимовича .Заместитель акима области Василий Крылов поздравил строителей области и особо подчеркнул важность работы данной сферы , так как от созидательного труда тысяч ее работников зависит и качество жизни простых людей, и динамичное развитие экономики страны.Он также остановился на достижениях и проблемах. Так, например, объемы только жилищного строительства этого года выросли в два раза, чем в 2017 году. Жилищное строительство во всех районах нашей области активно обеспечивается за счет государственных и частных инвестиций. Благодаря этому, только в Кокшетау за последние восемь лет построено более 1,5 млнкв.м. индивидуального жилья, улучшили свои жилищные условия более 10 тыс. семей.Руководство области и города, гости праздника с большим интересом ознакомились с выставкой.

Последние изменения страницы:: 14.08.2018 10:12

egov.kz - государственные услуги и информация онлайн

@2024 ГУ «Государственный архив г. Кокшетау Акмолинской области»
Яндекс.Метрика

Почтовый адрес:

Телефон:

Электронная почта:

г. Кокшетау, ул.Темирбекова, 55

8(7162)50-39-35, 50-39-72, 50-39-42

arhiv_kokshe@aqmola.gov.kz