Көкшетау қаласы Мемлекеттік архиві

Жеңілмейтін халықтың Ұлы женісі!

В преддверии Дня Победы представляем третью часть фотовыставки посвященную Ветеранам Великой Отечественной войны.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и жители Акмолинской области! 9 мая вся наша страна отмечает великий праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 75 лет назад советские воины-победители поставили финальную точку в этой кровопролитной войне. Сегодня все мы вспоминаем тот подвиг, который совершили все солдаты нашей Родины, в том числе и наши земляки.

В День Победы мы должны высказать слова благодарности ныне живущим фронтовикам — ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. На их долю выпали тяжкие испытания, сложные послевоенные будни. Их жизнь — пример мужества, героизма и преданности Родине.

Наш долг — вспомнить также всех, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Мы перед ними в неоплатном долгу. Все они внесли огромный вклад в Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы их помним и гордимся ими. Без той Победы 9 мая 1945 года не было бы нас. Их подвиг является примером для ныне живущего поколения.

Желаю всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни, а всем кокшетауцам — мира и процветания.

Н. Сактаганова

Мақалың шыққан күні: 05.05.2020 10:24
Парақтағы соңғы өзгерістер: 05.05.2020 10:25
Қаралым саны: 1911
© 2024. Көкшетау қаласы Мемлекеттік архиві
';