A- A A+
Государственный архив г. Кокшетау Государственный архив г. Кокшетау
12 марта 2018 года прошло широкое обсуждение Обращения Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента»

12 марта 2018 года в КГУ «Государственый архив города Кокшетау» прошло широкое обсуждение Обращения Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента», которое он озвучил на совместном заседании палат Парламента. Директор госархива Какпенов Т.Ж. ознакомил с основными направлениями важного для всех казахстанцев документа и предоставил слово члену научно-методического Совета при государственном архиве магистранту КГУ имени Ш.Уалиханова Салимову А.К.

Салимов в свою очередь в очень интересной и доступной форме подробно рассказал о том, какие огромные возможности открыты всем работающим гражданам в приобретении жилья, в поступлении в вузы, обеспечении студентов общежитием. Об огромной поддержке населения в плане снижения налоговой нагрузки и т.д. Были заданы ряд вопросов работниками госархива.

Первая инициатива: «Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи». Мы много сделали за последние годы для того, чтобы расширить возможности наших граждан в приобретении жилья. Поэтому я предлагаю запустить программу «7 — 20 — 25…».

Вторая инициатива: «Снижение налоговой нагрузки для повышения заработных плат низкооплачиваемых работников». В целях поддержки работающих казахстанцев с относительно низким размером заработной платы предлагаю с 1 января 2019 года снизить их налоговую нагрузку в 10 раз — до 1%.

Третья инициатива: «Повышение доступности и качества высшего образования и улучшение условий проживания студенческой молодёжи»

Четвёртая инициатива: «Расширение микрокредитования». В рамках проводимой работы по развитию массового предпринимательства среди самозанятого и безработного населения наиболее эффективным является механизм предоставления льготных микрокредитов.

Пятая инициатива: «Дальнейшая газификация страны». За годы независимости добыча газа в стране увеличилась с 8 до 52 миллиардов кубометров в год и будет расти дальше.

Последние изменения страницы:: 30.03.2018 11:24

egov.kz - государственные услуги и информация онлайн

@2024 ГУ «Государственный архив г. Кокшетау Акмолинской области»
Яндекс.Метрика

Почтовый адрес:

Телефон:

Электронная почта:

г. Кокшетау, ул.Темирбекова, 55

8(7162)50-39-35, 50-39-72, 50-39-42

arhiv_kokshe@aqmola.gov.kz